Subasta 0002M, Lote # 41
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Cubierta de mármol veteado rojo de forma irregular, cajón, puerta inferior abatible con revestimiento interno de mármol, tiradores de madera y soportes tipo cabriolé.
Decorada con motivos orgánicos y vegetales.
Presenta detalles de conservación y de estructura.
Dimensiones: 80 x 40 x 30 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |